Los 445
Flaschenvase aus Porzellan mit Dekor von Blüten und Rankwerk in Eisenrot und Gold, Silbermontierung am Hals
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
China, Kangxi-Peride, die Silbermontierung 18./ 19. Jh.H. 44,8 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben